Видео-Фото- галерея+7 (925) 740-20-50
Лицензия №037577
Государственная аккредитация №005029

1 сентября в Классическом пансионе МГУ

     Для учащихся Классического пансиона открывает новый учебный год торжественная линейка, приуроченная 1 сентября, которая традиционно проводится в стенах МГУ им. М.В.Ломоносова.

     Первый урок в начальной и старшей школе Классического пансиона посвящается истории Благородного пансиона Московского университета.

     Первоклассников же первый звонок зовет в Пансион для первого знакомства друг с другом, с классом, с учителем, а значит и с новым этапом жизни.

     Переступить порог Пансиона и войти во взрослую жизнь юным воспитанникам помогают одиннадцатиклассники, держа за руку новоиспеченных подопечных.

     Прежде чем усадить детей за новенькие парты первоклассников ожидает путешествие по Пансиону с приятными сюрпризами и подарками. Но вначале ребятам предлагается найти карту, которая укажет предстоящий путь по всем кабинетам Пансиона. К концу путешествия дети успевают подружиться друг с другом, а их ранцы заполняются подарками.

     Завершается первоклассное путешествие на конечной остановке – в кабинете 1 класса, в котором предстоит ребятам серьезное путешествие длиной в четыре года, но уже по океанам и островам науки за багажом знаний.

     Родителей, пришедших на праздник первого звонка, ожидает встреча с педагогическим коллективом Пансиона, а также ознакомление с планом образовательной и культурной программы их детей на учебный год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к хронике событий





1997-2016 © Частная школа Классический пансион МГУ им. М.В. Ломоносова
г. Москва, ул. Лобачевского, 118к3
Телефон: +7 (925) 740-20-50, электронная почта:
Мы работаем ежедневно 08.00-20.00