Видео-Фото- галерея+7 (495) 433-11-11
Лицензия №037577
Государственная аккредитация №005029

День самого молодого человека 2009

    

     В четверг, 1 октября, в нашем учебном заведении отметили Международный день пожилого человека. Ежегодно воспитанники Классического пансиона поздравляют своих бабушек и дедушек, но в этот раз праздник получился особенный…

     День пожилого человека – уникальный праздник, ведь мы так редко обращаем внимание на проблемы старшего поколения. К сожалению, с возрастом и здоровье слабеет, и с бытовыми трудностями справляться тяжелее. Замечательно, если у человека есть надежное, родное плечо, на которое он всегда может опереться. Тогда любой день может превратиться в теплый праздник. Поэтому, задача каждого из нас сделать так, чтобы наши «корни» почувствовали любовь, поддержку и заботу, поверили, что годы прожиты не зря.

     В большинстве развитых стран ежегодно увеличивается процент пожилых людей среди общего объема населения. Сегодня пожилыми являются около 21% России, и это число растет. По данным ООН за последние полвека средняя продолжительность жизни человека увеличилась на 20 лет. По прогнозам, к 2025 году (при общей численности населения 8,5 млрд. человек) 1,2 миллиарда человек будут старше шестидесяти лет.

     По традиции, Классический пансион и его воспитанники организовали настоящий семейный праздник для своих бабушек и дедушек. Ученики сами приготовили домашние угощения, накрыли стол и выступили перед старшим поколением с поздравлениями: это были песни, танцы, стихи и, конечно же, цветы.


"Дорогие и самые любимые мои дедушка и бабушка.

Нет, не так...

Дедушка и Бабушка!

Слишком много Вы для меня сделали, чтобы писать Ваши имена с маленькой буквы.

Да-да, "Дедушка" и "Бабушка", по сути, стали Вашими вторыми именами.

Мне только хочется поздравить Вас с первым чудесным октябрьским днем.

Потому что День Пожилого Человека не Ваш праздник. Вы вечно молоды. И оставайтесь такими.

Так хочется сказать Вам спасибо за всё, что Вы для меня сделали. Хотя, это прозвучит банально... Ну и пускай...

Эти слова действительно от сердца.

СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!
 

P.S. Пусть у Вас будет на одно желание больше!"

 

- эти слова произносила ученица 8 класса со слезами на глазах, поздравляя своих бабушку и дедушку с праздником. Ведь такие слова, идущие от самого сердца, не могут не тронуть.

     Также Министерство печати украсило стены школы яркими поздравительными газетами от каждого класса.

 

 

 

 

     После небольшого концерта между представителями разных поколений начался  «разговор по душам», во время которого представители старшего поколения рассказывали о своей молодости, об отношении к этому дню и благодарили за поздравления, а представители младшего поколения, в свою очередь, благодарили за подаренный опыт. Выступила с речью и мама президента нашего Пансиона - Алина Кашфиевна. Она рассказала о своей молодости, о своем образовании театроведа и исполнила свою любимую песню. Далее слово было передано нашим любимым бабушкам и дедушкам, которые рассказывали про то непростое время, которое пришлось на их молодость. На этом закончился самый семейный и по-домашнему теплый  «День самого молодого человека» в Классическом пансионе МГУ. Он надолго запомнится как пожилым людям, так и совсем еще юным.

 

 

                                                                                     Пресс-служба Министерства печати

Классического пансиона МГУ им. М.В.Ломоносова

 

Вернуться к хронике событий





1997-2016 © Частная школа Классический пансион МГУ им. М.В. Ломоносова
г. Москва, ул. Лобачевского, 118к3
Телефон: +7 (495) 433-11-11, электронная почта:
Мы работаем ежедневно 08.00-20.00