Видео-Фото- галерея+7 (925) 740-20-50
Лицензия №037577
Государственная аккредитация №005029

Девочка моей мечты 2010

Перейти в раздел Ежегодный конкурс «Девочка моей мечты» представляет собой многоступенчатое состязание между воспитанницами пяти разных возрастных категорий (1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10-11 классы) на протяжении нескольких учебных модулей в разных номинациях.

Этот конкурс традиционно проводится в начале марта и посвящается Международному женскому дню 8 марта, но подготовка к нему начинается уже с первого дня учебы. Таким образом, к началу праздничного конкурса каждая девочка приступает с итоговыми результатами накопленных баллов по шкале оценивания ступеней успеха – в учебной деятельности, общественной активности, культуре поведения (в том числе по столовому этикету), в творчестве, спорте. Также на протяжении всего учебного периода оценивается внешний вид (аккуратность, опрятность), нравственные качества каждой участницы путем анонимного анкетирования. Такой вид соревнования достаточно уникален, так как воспитанницы в этот период соревнуются не друг с другом, а сами с собой. Их степень успешности зависит от собственных результатов за определенный период времени.

Начинается праздничный конкурс с дефиле вечерних и коктейльных платьев и «самопрезентации» – оценивается походка, манера говорить, содержание и оригинальность выступления и, конечно же, костюм. С этого момента конкурсантки становятся между собой соперницами. Подготовкой девочек к этому конкурсному состязанию занимаются специалисты по дефиле, а также стилисты-визажисты на уроках мастер-классов.

Участие в конкурсе «Поздравление маме» дает возможность детям побороть в себе стеснение и выразить свои чувства, придав им форму в поздравлениях. В начальной школе воспитанники, составляя поздравления маме, учатся работать с текстом в игровой форме – с высказанных вслух пожеланий пишут ключевые фразы будущих поздравлений, а дома завершают его составление. Старшеклассники предпочитают составлять свои поздравления в стихотворной форме.

В конкурсе «Подарок маме» главное требование заключается в том, что подарок, вручаемый маме на празднике, обязательно должен быть создан собственными руками участницы на уроках творчества или мастер-классах, которые проводятся в Пансионе на протяжении всего учебного года по самым разным направлениям.

 

Вернуться к хронике событий





1997-2016 © Частная школа Классический пансион МГУ им. М.В. Ломоносова
г. Москва, ул. Лобачевского, 118к3
Телефон: +7 (925) 740-20-50, электронная почта:
Мы работаем ежедневно 08.00-20.00