Видео-Фото- галерея+7 (495) 433-11-11
Лицензия №037577
Государственная аккредитация №005029

День знаний в Классическом пансионе

1 сентября – это долгожданное яркое событие с массой добрых эмоций и переживаний для всех учащихся, особенно для первоклассников, уверенно делающих первые шаги во взрослую жизнь с улыбкой на лице.

«Первоклассник, первоклассник – для тебя сегодня праздник…» – со всех сторон звучала музыка. Голубое небо, яркое солнце, море цветов, сотни незнакомых лиц на территории Классического пансиона МГУ, теннисный корт, огромная спортивная площадка, чудесный сад, а за ним сказочный игровой парк с аттракционами – все так и манило обратно в дошкольное беззаботное детство, всё так и звало в мир игр и веселья. Лишь парадная школьная форма напоминала первоклашкам какой сегодня у них знаменательный день.

Чудесным сюрпризом для всех союбравшихся стал школьный вальс в исполнении вчерашних выпускников Пансиона – сегодняшних студентов-первокурсников МГУ , который открыл торжественную линейку. Затем администрация школы и заведующий организационным сектором Управы Фили-Давыдково Западного Административного Округа поздравили всех учащихся с новым учебным годом и Днем знаний. К их поздравлениям присоединились воспитанники выпускного класса со стихами и прозой на разных языках мира.

Скрипичный номер А.Вивальди «Шторм» в исполнении лауреатов Всероссийских конкурсов Евгения и Марии Прокопьевых – учителей скрипки Классического пансиона, сорвал море оваций даже от маленьких ценителей музыки. Динамичность этого произведения олицетворяла насыщенную творческую жизнь воспитанников Пансиона.

Русский народный танец «Москва Златоглавая» исполнила ученица 8 класса Ирины Носкова. За год своего пребывания в Пансионе из робкой и застенчивой ученицы, стеснявшейся руку поднять, чтобы ответить на вопросы, Ирочка превратилась в обаятельную девочку, смело вышедшую на сцену с дебютным номером на празднике 8 марта и тем самым победившую в себе страх и неуверенность. Сегодняшнее выступление стало ее вторым сольным номером – Дебютом 2009 года.

Робкие и одновременно трогательные выступления первоклассников с шутливыми стихотворениями написанными Ильей Резником специально для них ко Дню знаний тоже никого не оставили равнодушными:

Вернуться к хронике событий





1997-2016 © Частная школа Классический пансион МГУ им. М.В. Ломоносова
г. Москва, ул. Лобачевского, 118к3
Телефон: +7 (495) 433-11-11, электронная почта:
Мы работаем ежедневно 08.00-20.00